Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Заболевания: грипп, корь, цистит

Сегодня мы поговорим об инфекционных болезнях и про их лечение корь, грипп и другие недуги должны лечиться своевременно. Давайте рассмотрим причины их появления и методы лечения.

О Кори

Это инфекционное заболевание, поражающее кожу, слизистые оболочки и нервную систему человека. Оно возникает в результате вируса кори. Характерные симптомы выглядят следующим образом:

  • высокая температура;
  • слабость;
  • головные боли;
  • рвота и тошнота.

Также появляются покраснения и рыхлость слизистой оболочки зева. Появляются пятна на губах и щеках, на коже возникает мелкая красная сыпь, которая может покрывать все тело. Заражение такой инфекцией возникает в результате соприкосновения с больным человеком. Болезнь передается воздушно-капельным путем. Чаще всего корью болеют дети. Лечение болезни у детей особенно до 2-х лет проводится в стационарных условиях. Во всех остальных случаях, лечение проводится в домашних условиях с применением жаропонижающих, общеукрепляющих и противовоспалительных средств.

О гриппе

Врач назнавает лечение гриппа назначается при выявлении симптоматики, свойственной этому инфекционно-респираторному заболеванию. Отметим, что болезнь развивается быстро, в течение нескольких часов. Симптомы выглядят следующим образом:

  • высокая температура;
  • сильный озноб;
  • ломота в мышцах;
  • слабость;
  • резь в глазах;
  • головная боль.

Лечится болезнь комплексно. Но в основном, эффективность лечения зависит от стойкости иммунной системы больного. Прописывается обильное питье и полный покой. Нельзя курить и употреблять алкоголь. Применяются противовирусные препараты, иммуностимуляторы, содержащие витамин С. Проводится симптоматическое лечение.

О цистите

цистит

Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, не редко беспокоит представительниц слабого пола. При этом цистит у женщин возникает в результате инфекции, наблюдается помутнение мочи и боли во время мочеиспускания. Также причиной может стать любое заболевание мочевыводящей системы, опухоль, например. Но все зависит от иммунитета женщины.

При лечении помимо обильного питья используются такие спазматические препараты, как но-шпа. Также применяются антибиотики широкого спектра действия. Если болезнь протекает в хронической форме, проводится посев на чувствительность к антибиотикам. После этого прописываются необходимые антибиотики, которые быстро и эффективно справляются с симптоматикой цистита.

Опубликовано: 13.06.2015
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь