Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ РФ ПРОЙДЕТ ОСЕНЬЮ 2016 ГОДА

Приказом Федеральной службы государственной статистики утвержден Перечень отдаленных и труднодоступных территорий Российской Федерации и сроки проведения в них Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
В 2016 году сельхозперепись будет проводиться в два этапа: с 1 июля по 15 августа будут обследовано большинство регионов страны, а с 15 сентября по 15 ноября - труднодоступные и отдаленные местности, куда в летний период из-за особенностей климатических условий сложно добраться наземным транспортом.

Таким образом, в осенний период перепись пройдет в труднодоступных районах Республики Бурятия и Республики Тыва, на значительной территории Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа, а также в отдельных сельских поселениях Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа, и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. На остальных труднодоступных и отдаленных территориях республик Карелия, Коми, Алтай, Дагестан, Ингушетия, а также Мурманской, Архангельской, Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Иркутской, Томской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Пермского, Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа.

По сравнению с предыдущей переписью благодаря развитию информационных технологий уменьшится и число переписчиков. У большинства из них будут в распоряжении электронные планшеты, позволяющие собирать данные более оперативно. В перечень вопросов, на которые предстоит отвечать в ходе переписи, наоборот, включены в т.ч. вопросы о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении организацией кредитных средств и целях их использования, о получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.

Напоминаем, что сельскохозяйственная перепись позволит сформировать новую государственную политику в таких сферах, как согласование экономических интересов разных групп сельхозпроизводителей, эффективное использование земель и техники, увеличение государственной поддержки, поощрение трудолюбия и деловой активности сельхозпроизводителей, развитие всех направлений инфраструктуры агропромышленного комплекса, улучшение социальных, культурно-бытовых условий жизни на селе, совершенствование экологической политики.
Опубликовано: 01.09.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь