Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Несколько распространенных мифов о трудоустройстве

Главный миф - найти работу сложно. Если вы считаете так, значит, недостаточно усердно проявляете себя в поиске, потому что настойчивый соискатель всегда найдет работу. Рассмотрим ряд других мифов.

Сложная экономическая ситуация - не лучшее время для поиска работы

Возможно, в кризис компании не так охотно расширяют стаж, но ведь вакансии появляются не только по причине расширения бизнеса, они становятся свободными тогда, когда прошлый сотрудник по каким-то причинам покидает свое место. Актуальные вакансии, которые вам подойдут, есть всегда, главное уделить больше терпения и верить в собственные силы. Пользуйтесь сайтами, на которых публикуются свежие объявления, подпишитесь на рассылку вакансий, подходящих под ваши требования.

Современные компании в любое время готовы принять талантливых и профессиональных сотрудников, поскольку это ценный капитал. Если вы уверены в себе, то обязательно добьетесь успеха.

Откликаясь на вакансии в туле, соискателю не нужно ожидать быстрого ответа. У каждой компании свои подходы к приему новых сотрудников, и если ответ не придет в течение двух-трех дней, это вовсе не означает, что ваша кандидатура не подошла. Запаситесь терпением. Некоторые фирмы уделяют вопросу подбора кадров недели и только после детального рассмотрения соискателей приглашают на собеседование.

Устроиться на хорошую должность можно только через знакомых

Это один из самых популярных мифов. Конечно, в нем есть и своя доля правды - найти работу благодаря связям часто проще, но не всегда этот фактор является определяющим. Развитые компании ориентируются на рынок, им не нужны малограмотные дети родственников и друзей в кабинетах, им нужен сильный штат, поэтому если докажете свой профессионализм, сможете получить место и без всяких связей.

Не опускайте руки, уделяйте время знакомству с новыми объявлениями. Обновляйте свое резюме, вносите в него информацию о своих личностных качествах, которые могут быть интересны работодателю.

Последний миф - чем больше заявок будет отправлено по вакансиям, тем выше шансов найти работу. Это не так, но иногда срабатывает. Если вы хотите устроиться в солидную компанию, нужно сосредоточиться на основных игроках рынка, откликаясь на их предложения. Нужно детально изучить этих работодателей, чтобы ваш отклик был самым эффектным и не прошел незамеченным. Прилагайте к отклику письмо, в котором нужно подчеркнуть, чем вы будете полезны и почему хотите работать именно здесь?

Опубликовано: 14.10.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь