Благодарность останавливает карму
Слово карма у многих сегодня на слуху. Им пользуются повсеместно для разных целей. Но в общем смысле карму можно назвать другим словом - судьба. Карма - это цепочка последствий за наши поступки, совершенные в этой и прошлых жизнях, она может быть как положительной, так и негативной.Но есть разные способы преодоления своей кармы. Преодолеть - это не значит стереть полностью, но изменить ход жизни в некоторой степени. Несмотря на то, что карма у нас определена на многие годы и даже жизни, у нас есть некоторая доля независимости, которая позволяет нам изменить что-то в своей жизни.
Один из таких инструментов - это благодарность. Если проявлять благодарность за все те события в жизни, которые происходят, независимо от того, имеют они негативный или положительный результат, то мы продвигаемся в своём личностном развитии. Если быть благодарным даже за критику, которую мы получаем от какого-то человека и который открывает нам глаза на какие-то наши качества, которые нам нужно изменить в себе, то эта критика станет для нас толчком для дальнейших изменений. Если мы благодарны за то, что потерялись деньги, ведь в этом случае ушла наша плохая карма, которая могла уйти каким-то другим более неприятным способом, то это событие на том и завершится. Если мы благодарны за болезнь, сразившую нас, то эта болезнь становится нашим учителем, который учит тому, как не надо жить. Так благодарность останавливает нашу карму и превращает неприятности в ступеньки нашего развития. Мы можем даже испытывать счастье от того, что с нами происходит. Мы можем быть благодарны за то, что у нас что-то заболело - ведь есть чему болеть. Мы можем быть благодарны за то, что нас кто-то ругает, ведь, получается, мы не одиноки и нас есть кому ругать. Если возникают проблемы в семье, то мы можем быть благодарны за то, что у нас вообще есть семья. Благодарность - очень сильное оружие, помогающее сделать наше сердце мягким и любящим.
Опубликовано: 06.07.2017

