Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Держатель для фена - приспособление для удобства и безопасности

Какие только приспособления не придумывает человек, чтобы наполнить свою жизнь еще большим комфортом. При этом для оптимизации пространства создаются такие аксессуары, которые позволяют размещать вещи максимально рационально, и не захламлять помещения. К таким функциональным и практичным разработкам смело можно отнести держатель для фена, который благодаря особому настенному креплению не занимает полезной площади и позволяет удобно хранить один из самых важных приборов, который, наверняка, есть в каждой ванной комнате.

Преимущества аксессуара

Держатель для фена обладает целым рядом преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • практичность. То есть с помощью держателя можно хранить фен на видном месте. Кроме того держатель для фена позволяет правильно разместить прибор, и вам не придется распутывать скрутившийся провод. Кстати, это еще и полезно с точки зрения условий эксплуатации. Ведь если провод спутан - есть риск, что очень скоро он выйдет из строя. Тогда как с помощью держателя, который обеспечивает надлежащее хранение прибора, этой проблемы (спутывания и заламывания провода) можно избежать;
  • безопасность. Использование специального холдера - это самый верный способ избежать риска получить электротравму. Правда для этого держатель для фена нужно разместить подальше от воды и мест с повышенной влажностью;
  • удобство. Держатель для фена в отличие от обычных крючков, более надежный и крепиться гораздо более прочно к стене. То есть, используя это приспособление, можно не волноваться за сохранность самого инструмента;
  • комфорт. Наличие холдера позволяет без проблем использовать прибор при сушке волос, когда нужны обе руки. То есть вам не придется одной рукой поддерживать фен, а другой - волосы;
  • стильность. И наконец, держатель для фена это не просто очень функциональный и практичный аксессуар, это еще и очень красивое стильное изделие, которое прекрасно справляется с ролью декоративного элемента. Ведь разнообразие моделей холдеров, представленных на рынке, позволяет подобрать оптимальную модель, которая вписывается и по размерам, и по форме, и по стилевому исполнению.

Учитывая все преимущества, которые получает человек, оснастивший свою ванную комнату таким аксессуаром, становится очевидным, что его использование будет актуальным не только в домашних условиях, но и в парикмахерских салонах.

Модельный ассортимент

Держатель для фена, в первую очередь, отличается по материалу изготовления, форме и размерам. Так самым практичным и долговечным считается изделие из нержавейки. В зависимости от пожелания, покупатель может приобрести одиночную модель или целую систему холдеров, в которых можно разместить не только фен, но и расчески. Как показывает практика, для домашнего использования чаще выбирают одиночные модели, тогда как для оснащения салона - системы, состоящие из двух и трех холдеров.

По форме держатель для фена может иметь вид спирали либо обычных колец (одного или нескольких). Производители аксессуаров предложили дизайнерское разнообразие, так что сегодня можно выбрать даже модель конусообразную или спиралевидную, которые действительно смотрятся очень эффектно.

Что касается размерного ряда, то держатель для фена универсален и подходит практически для любого инструмента. Иногда такие холдеры можно использовать даже для размещения плоек.

Помимо нержавейки, в качестве материала могут быть использованы:

  • натуральное дерево;
  • пластик.

Самыми надежными и долговечными считаются изделия из нержавейки, покрытой защитным слоем от коррозии. Пластиковые холдеры отличаются самой низкой ценой, но они, увы, не так долговечны. Деревянные модели смотрятся очень необычно, но нужно быть уверенным, что сырье, которое используется, прошло правильную обработку и не утратит своих свойств из-за перепада температур или влажности.

Правила выбора модели

Чтобы выбрать качественный держатель для фена, который прослужит много лет нужно обратить внимание на:

  • материал, из которого изготовлен аксессуар. Если финансы позволяют, то лучше купить модели из металла;
  • качество изготовления, которое должно обеспечивать бездефектную обработку поверхности и прочное соединение всех деталей;
  • крепления, которое должно обеспечивать максимально прочную фиксацию. Можно купить модель на присосках или липучках, но лучше сделать выбор в пользу аксессуара, который крепится на стене с помощью шурупов. Так вы точно будете уверены, что держатель не упадет, а инструмент не сломается.

Марка производителя сегодня уже не имеет такого важного значения, как раньше. И как показывает практика, продукция локальных брендов ничем не хуже, чем изделия западных фирм, и при этом стоит гораздо дешевле.

Опубликовано: 10.09.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь