Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Уважение - основа счастливых отношений

Уважение - один из главных принципов взаимоотношений, который делает эти отношения радостными. Но мы часто не умеем уважать окружающих просто за то, что они есть. Мы ищем какие-то причины и предлоги, за что мы их можем уважать. В целом наша культура предполагает именно это условие, что мы уважаем другого за то, что есть что-то, за что мы можем его уважать.

Но само слово уважать происходит от слова `важный`, то есть человек важен в нашей жизни, поэтому мы его должны уважать. Важен или важна, потому что даёт нам что-то , учит чему-то или просто принимает участие в нашей жизни. существует также правило уважения, правило трех `У`.

Правило трех `У` говорит о том, что мы можем уважать человек на трех уровнях. Первый уровень - это уровень личности, когда мы уважаем другого человека просто потому, что он является личностью. Он индивидуальность, личность, которая также дорога Богу. Второй уровень, вторая `У` - это уважение человека за его положение, социальное, семейное. То есть, к примеру, человек является директором фирмы, президентом ,учителем или просто родителем, то есть он занимает положение выше нашего. Он занял свой пост или роль не просто так, всё даётся по заслугам, то есть он или она заслужили стать директором, президентом или даже родителем, заслужили своим поведением, своим благочестием. И уже поэтому они достойны уважения. Третье `У` - это уважение за какие-то достижения человека. Если он добился чего-то в своей жизни, он достоин нашего уважения.
Опубликовано: 13.11.2017
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь