Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

О чем говорит любовь к сплетням?

Сплетни - излюбленная тема разговоров, ведь о чем еще говорить при встрече? И это характерно не только для обычных граждан, но даже и для сильных мира сего. Сплетни дают мимолетное наслаждение тем, что кто-то оступился, кто-то в чем-то испачкался, сделал ошибку, потерпел неудачу. В итоге мы ощущаем себя немного выше этого человека. Так мы повышаем свою самооценку, которая, как оказывается у нас низкая. Да, именно так - любовь к сплетням - это признак низкой самооценки.

За счет сплетен человек пытается возвыситься в глазах другого человека и в своих собственных глазах. Уверенный в себе человек не восхваляет ошибки других людей, он говорит об идеалах жизни. Он уважителен к другим, для него естественно заботиться о других и выражать к ним почтение. Ощущение внутренней полноты он не зарабатывает дешевыми словами и показными поступками. А человек с низкой самооценкой всегда пытается заслужить славу и почет, он хочет почувствовать свою значимость: он выставляет напоказ всё то, что сделал, завоевал, заработал, накопил, купил.

Если мы делаем благое дело и рассказываем о нем кому-то, то теряем половину блага от этой заслуги. Также человек с низкой самооценкой зависит от мнения окружающих, он зависит от похвал, одобрения и может обидеться и даже обозлиться, если их не получает. Так что нужно стремиться обрести эту внутреннюю полноту, которая даст нам уверенность в своих силах и избавит от желания сплетничать и зависеть от мнения окружающих.
Опубликовано: 09.01.2018
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь