Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как помочь ребенку развивать его умственные способности

Развитие умственных способностей детей входит в круг ответственности родителей. В некоторых случаях взрослые так увлекаются процессом обучения, что переоценивают силы малыша, и с раннего возраста загружают его многочисленными развивающими курсами для детей. Но для того, чтобы обеспечить качественное развитие умственных способностей детей дошкольного возраста вполне достаточно внимательного отношения к детским интересам, одной хорошей обучающей методики и участия в обучении активного, квалифицированного преподавателя.

Развиваем умственные способности детей 5-6 лет

Нужно понимать, что старший возраст дошкольника очень важный в формировании интеллекта, мировоззрения, личности малыша и его привычек. Потому дошкольное развитие ребёнка психологи, педагоги называют определяющим дальнейшие успехи будущего школьника.

Знания в обучении старшего дошкольника имеют второстепенное значение. В приоритете умственные способности ребёнка, его познавательные навыки. Это умение:

  • концентрировать внимание на предмете изучения;
  • анализировать информацию и делать выводы;
  • сочетать в учёбе творческий и рациональный подход;
  • проявлять усидчивость, ответственность;
  • эффективно планировать свою работу и доводить до конца начатые дела;
  • быть любознательными;
  • учиться в группе с другими детьми и правильно воспринимать учителя.

Получается, что развивать умственные способности детей дошкольного возраста нужно в комплексе с социально-психологическим воспитанием малыша. При этом нельзя забывать о мотивации, ведь если ребёнок не видит смысла в обучении, не питает живого интереса к знаниям, никакие уговоры не заставят его хорошо учиться.

Современные детские центры развития предлагают разные программы подготовки к школе. Каждый родитель сам решает, какое направление больше всего подходит его ребёнку. Ну а те мамы и папы, что хотят вырастить детей самодостаточными, успешными и талантливыми без границ, выбирают японскую методику скоростного устного счёта в Школе ментальной арифметики Соробан ®.

Как курсы ментального счёта помогают повысить умственную способность ребёнка?

Вместо скучных однообразных уроков центр устного счёта Соробан предлагает своим ученикам занимательные игры, живое общение с учителем, со сверстниками, возможность проявить себя, испытать торжество победы и практически полную самостоятельность в учёбе.

Учить ничего не нужно. Всё обучение навыкам быстрого устного счёта построено на практических тренировках умственных способностей ребёнка. И когда малыш учится откладывать косточки на счётах соробан, и когда он уже решает арифметические задачки в уме с высокой скоростью, происходит формирование структуры мозга, образуются новые прочные нейронные связи, развивается мышление. Регулярная, активная мыслительная деятельность - идеальный фундамент для развития интеллекта, творческих талантов.

Как развивать умственные способности ребёнка 7 лет?

Школа Соробан® - центр развития детей, который не ограничивается дошкольной подготовкой. Метод ментального счёта эффективен и в обучении школьников вплоть до 6 класса (до 11 лет). Маленькие ученики так же нуждаются в интеллектуальном воспитании, поскольку в возрасте от 7 до 11 лет происходит развитие мышления.

Традиционное обучение направлено в основном на активацию левого полушария и рациональных способностей. Уроки ментальной арифметики в школе устного счёта тренируют правое полушарие, синхронизируют работу двух полушарий и делают мозг универсальным инструментом в изучении математики и прочих логичных наук, а также в творческой деятельности.

Как развить умственные способности ребёнка, как помочь ему в учёбе и заинтересовать в приобретении знаний? Решение у всех этих задач одинаковое - записаться в центр ментальной арифметики Соробан®. Для ребёнка это лучший старт в мир знаний и возможностей.

Опубликовано: 05.05.2018
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь