Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как выбрать учебное заведение с помощью электронного справочника

Молодых людей, которые стоят на пороге взрослой жизни, волнует вопрос правильного выбора места учебы. Это гарантирует приобретение интересной специальности, получение в будущем престижной должности и постройку карьеры. Большой выбор образовательных заведений приводит абитуриентов в замешательство. Кроме этого, бывшие школьники не всегда могут адекватно оценивать свои возможности и желания. При выборе будущей профессии ни руководствуются советами родителей, друзей или модными тенденциями, которые не подкреплены потребностями рынка труда.

Основные правила выбора будущей профессии

В процессе выбора места учебы для приобретения профессиональных знаний и умений важно учитывать нюансы, которые касаются не только способностей и желаний абитуриента, но и политической и экономической ситуации в стране. Бывшим школьникам рекомендуется обращать внимание на:

  • свои личные интересы;
  • востребованность профессии;
  • место расположения ВУЗа;
  • условия обучения;
  • материальную базу образовательного заведения.

Преимущества использования электронного справочника для выбора места учебы

Надежным помощником в выборе места учебы для бывших школьников считается электронный справочник куда поступать бай. Удобный интернет-ресурс содержит большое количество полезной информации, позволяющей быстро выбрать учебное заведение, в которое можно поступить после девятого или одиннадцатого класса. В перечне справочника есть не только ВУЗы, но и колледжи, ПТУ, лицеи или курсы.

Электронная площадка рассчитана на людей, проживающих в различных уголках стран СНГ. Она позволяет проводить обмен мнениями, отзывами и комментариями пользователей интернет-пространства. Эта информация помогает будущим студентам формировать представление о выбранном учебном заведении и профессии, которую можно получить в процессе занятий.

Основными преимуществами сайта по выбору места учебы считается:

  • полнота представленной информации;
  • удобность и понятность интерфейса;
  • наличие комфортных фильтров, позволяющих разделять учебные заведения по специальности, форме и стоимости обучения, наличии общежития и других критериях;
  • возможность работы с электронным ресурсом в любое время суток;
  • оперативность знакомства с необходимыми сведениями.

При посещении информационного сайта будущие студенты получают сведения о порядке обучения в образовательном заведении, а также о наличии международных программ.

Опубликовано: 10.06.2019
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь