Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Поделки из ракушек - идеальное семейное хобби

Поделки из ракушек - это достаточно простой, однако при этом еще и неимоверно уникальный вид творчества. Даже ребенок может смастерить поделки из ракушек, ведь морские раковины, в отличие, скажем, от яичной скорлупы, - это твердый природный материал, который не сломается при легком нажиме. К тому же из ракушек можно сделать практически все, ибо разнообразие их форм иногда просто поражает.

Детвора очень любит собирать ракушки. Пожалуй, это одно из самых любимых занятий малышни на отдыхе. Вы можете дать своему чаду задание, дабы он собрал как можно больше миниатюрных морских раковин. По приезду домой он непременно захочет что-нибудь из них смастерить. Покажите ему, как это делается, а потом скажите: `А теперь, дорогой, сделай сам любую фигурку!`. Ребенок, увлеченный поделками, будет как минимум часа два кряхтеть над ракушками. За это время вы сможете переделать массу домашних дел. А как только закончите, загляните в комнату малыша и посмотрите, какую фантазию он воплотил в своей маленькой фигурке из ракушек.

Кстати, поделки из ракушек могут запросто стать вашим семейным хобби. Итак, прежде чем приступать непосредственно к созданию поделок, вы должны хорошенько промыть каждую ракушку, а после высушить свое сырье. Далее ракушки следует обязательно рассортировать. В процессе рассортировки вы будете рассматривать каждую ракушку в отдельности, и один ее вид нарисует в вашем воображении тот образ, в который эта ракушка чуть позже будет воплощена.

Не стоит отстранять ребенка от подготовительного этапа. Пусть он делает то же самое, что делаете вы. Малыш непременно предложит вам собственный вариант эскиза для того или иного типа ракушек. Если ребенок будет стесняться - подтолкните его, задайте чаду наводящий вопрос. Помните о том, что занятия а-ля `сделай сам` - это самый простой и действенный способ узнать о том, что скрывает внутренний мир вашего ребенка, о чем мечтает ваш малыш, что его интересует и так далее.

Если вы мастерите поделки из ракушек не самостоятельно, а с малышом, тогда вам следует начать с самого простого. Не стоит сразу замахиваться на замки и прочие шедевры. Пусть первой поделкой вашего малыша станет лягушка, улитка или черепашка. Если же малыш говорит вам, что не помнит, как выглядят эти зверушки, покажите ему картинку или фотографию.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь