Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Влияние женщины на мужское отношение к деньгам

Мужчины и женщины могут влиять друг на друга, это давно известно. Но совсем недавно, в Америке провели интересный эксперимент, в результате которого исследователи проверили, как относится мужчина к деньгам, зная о количестве женщин.

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, все участники эксперимента предварительно прочитали статью, в которой было написано, что местное население преимущественно мужское, а контрольной группе дали прочесть статью, в которой сообщалось, что местное население представлено в равных количествах по половому признаку. В результате этого опыта удалось выяснить, что когда мужчина узнавал, что среди местного населения меньше всего женщин, то он готов был тратить деньги и снизить свои сбережения на сорок два процента и потратить на восемьдесят пять процентов больше своих денежных средств, чем те мужчины, которые относились к контрольной группе, так как были уверены в том, что женщин в данной местности проживает столько же, сколько и мужчин. После этого мужчинам были показаны фотографии подарков, и затем выяснилось, что они, веря в дефицит женщин, предпочитали выбирать подарки за двадцать долларов и не ждать еще тридцать дней для того, чтобы приобрести подарок за 30 долларов. На основании данных экспериментов, удалось выяснить, что чем меньше женщин его окружает, тем больше мужчины готовы тратить деньги и разбрасываться подарками, так как они прекрасно понимают, что за общение женщиной и привлечение ее внимания следует платить и некоторые даже готовы подарить копии швейцарских часов.

Еще одно исследование было проведено на территории Америки. На протяжении двадцати пяти лет ученые проводили опрос среди мужчин и женщин - о взгляде на распределение ролей на работе и в бытовой жизни. Особенно интересовала позиция о распределении гендерных ролей и финансовым доходом семьи. При этом выяснилось, что для мужчины важнее, когда женщина заботится о семье и доме и те, кто так думает, зарабатывает на 9000 долларов больше ежегодно, чем те, которые поддерживают равноправие полов. Те женщины, которые после трудового дня спешат к своей семье, зарабатывают на 2000 долларов в год меньше женщин, которые нацелены на карьеру. В семьях, где поддерживается равноправие полов доход ниже на 8000 долларов, чем в традиционных семьях. Поэтому, несмотря на стремление женщины быть наравне с мужчиной, он в свою очередь, борется за деньги, так как считает себя основным кормильцем семьи, а от женщины ждет лишь преданности и покорности.

Дата публикации: 18.01.12


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь