Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Кондиционеры больше не роскошь

До того, как мы поделим кондиционеры на `хорошие` и `лучшие`, надо договориться о том, какой критерий мы считаем главным. Скорее всего, приоритет следует отдать надёжности.

Вообще, условно кондиционеры можно разделить на три основные группы: элитную, среднего класса и бюджетную. К первой группе следует отнести Daikin, Heavy, Fujitsu General, Panasonic и мицубиси кондиционеры. И, хотя их собирают за пределами Японии, качество их остаётся отменным, поскольку предприятия по производству такой техники автоматизированы полностью и человеческий фактор не играет почти никакой роли. Гарантийный срок службы таких кондиционеров - 3 года.

Мицубиси - кондиционеры, надёжность и качество которых проверено временем. К тому же, они имеют несколько дополнительных функций и наиболее развитую систему диагностики и защиты от неправильной эксплуатации. Кондиционеры этого класса первыми были переведены на озонобезопасный фреон, и в перспективе перейдут на него полностью.

Кондиционеры класса Panasonic работают на фреоне, выпускаются в Малайзии и Китае. Как правило, у них работает система фильтрации воздуха, и они снабжены встроенным ионизатором и генератором кислорода. Минусы: во-первых, ремонт кондиционеров этого класса осуществляют не дилеры, а фирменные сервисные центры, а во-вторых, не всегда собранные в Китае кондиционеры работают хорошо, так что при покупке следует обращать внимание на то, где техника изготовлена.

Fujitsu General. Эти кондиционеры также имеют отличное качество и надёжность. Они не уступают Daikin, и, если вы не хотите переплачивать просто за логотип, то выберите именно эту модель. Источник ультрафиолетового излучения очищает воздух от вирусов, плесневых грибков и бактерий, а ионизатор воздуха генерирует наличие 40000 ионов на сантиметр кубический.

Очень важно уделить время и внимание монтажу. Монтаж систем кондиционирования лучше всего осуществлять с помощью специально подготовленных сотрудников компании. Так как установка такого типа оборудования требует наличия инструментов, знания основных правил работы с электропроводкой и монтажу наружного блока. Более того неправильный выбор места для кондиционера влечет за собой негативные последствия.

Любой кондиционер купить можно в любом специализированном магазине. Главное определиться с выбором. Кондиционер купить больше не роскошь, как считалось раньше. Теперь это весьма доступная роскошь, которая может принадлежать любому.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь