Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Туры в Зельден, Австрия

Чем знаменит город Зельден, вам в Австрии скажет каждый: это один из лучших горнолыжных курортов страны, протянувшийся вдоль дороги между Обергуглем и городком Отц. Сноупарк Зельдена за последние годы стал одним из самых популярных в мире, и для того, чтобы с комфортом провести время на этом чудесном курорте, нужно осуществить бронирование отелей в Австрии самостоятельно задолго до намеченной поездки: при покупке организованного тура многие туроператоры откладывают выбор отелей «на потом», в итоге получая бронь не в самых удобных местах проживания.

Зельден — настоящий рай не только для спортсменов-лыжников всех мастей: сюда с удовольствием приезжают фристайлеры, чтобы, поднявшись на гондолах в зону Гиггийох, освоить новую замысловатую фигуру на специальных трассах снежного парка или на леднике Гайслахкогльбан. Все свои огрехи и ошибки после тренировки можно рассмотреть на громадной видеостене у самого подножия Сноу-парка, — каждого спортсмена постоянно снимают видеокамеры, установленные согласно программе «Свотч, сними, как я катаюсь».

Ски-турингом лучше заниматься в Цвизельштайне — пригороде Зельдена, расположенном на высоте 1470 м: после насыщенного спортивного дня прогулка по улочкам Цвизельштайна, среди традиционных домов в тирольском стиле, мимо деревянной церкви XVIII века и Галереи искусств, где выставлены работы местных мастеров-умельцев, станет настоящим подарком любому путешественнику, ценителю тишины, комфорта и спокойствия. А ужин в местных ресторанах прозвучит гастрономической симфонией для настоящего гурмана.

Сам городок Зельден вытянулся вдоль дороги на несколько километров: с первого взгляда, это немного неудобно, так как до нижних станций подъемников некоторым гостям курорта приходится добираться пешком какое-то время. С другой стороны, в Зельдене каждый может выбрать себе гостиницу по душе с помощью Интернета: современная система бронирования отелей по всему миру, в Голландии, Австрии, Швейцарии позволяет рассмотреть все особенности рельефа и планы курорта Зельден и выбрать самое удобное месторасположение будущего отеля — возле развлекательного комплекса или в лесной тиши, у лучшего бара или рядом с торговым комплексом.

В Зельдене развлечений много — на все вкусы и любой возраст: есть громадный спорткомплекс «Фрайцайт Арена», где можно поплавать в бассейне, попариться в бане, отобедать в ресторане или посетить кегельбан. На так называемой «торговой» улице города расположены самые разные магазины — от спортивных до антикварных, на каждом шагу встречаются бары, дискотеки и клубы с наимоднейшими программами. Центр БМВ предлагает обучить каждого желающего навыкам экстремального вождения, а от многих ресторанов стартуют «ночные сани» — аттракцион для экстремалов.

В соседнем с Зельденом местечке Лангенфельд, новеньком и современном, недавно на месте старинного термального курорта открылся громадный комплекс «АкваДом»: горячие минеральные воды из термальной скважины заполняют бассейны и джакузи SPA-комплекса, своим целебным действием живительно воздействуя на уставших спортсменов. Лечебная вода в Лангенфельде — ледникового происхождения: стекая с высоких гор, она уходит глубоко под землю и, нагреваясь, поднимается вверх.

Трассу в Зельдене найдет себе каждый — и профессионал, и спортсмен-любитель: здесь есть два ледника с разными профилями, снежные пушки в огромном количестве, обеспечивающие идеальное покрытие склонов, перепад высот которых достигает 2 км. В 2011 году был запущен новый подъемник, что для наших туристов, осуществляющих бронирование авиабилетов в Москве и приезжающих на этот курорт, стало настоящим подарком: добраться до любой трассы теперь можно за считанные минуты, а ведь именно «транспортные заторы» отпугивали раньше любителей горнолыжного катания.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь