Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

За что европейцы так любят систему 'теплый пол'?

Возможно, вы удивитесь тому, что я сейчас скажу, однако те преимущества, которыми обладает система `теплый пол`, люди оценили еще в глубокой древности. Безусловно, в те времена речь об электричестве не шла. Электричество для устройства `теплого пола` начали применять сравнительно недавно. Современный заказчик, как правило, ни на секунду не сомневается в том, нужен ему теплый пол или не нужен. Единственное, что может интересовать современного потребителя, так это вопрос о том, какой именно теплый пол лучше всего выбрать - электрический или водяной.

Прежде чем начать разговор о системе под названием `теплый пол`, давайте определимся, по какой причине тепло обязано зарождаться внизу? Ответ на этот заковыристый вопрос достаточно прост для тех, кто хоть немного помнит школьный курс по физике: тепло должно зарождаться снизу, потому что оно поднимается вверх. Безусловно, вы можете поместить источник, который производит тепло, и сбоку, однако будьте готовы к тому, что пол, который тоже необходимо обогреть, нагреться не сможет - тепло будет подниматься вверх, минуя пол. Поверхность пола, которая излучает тепло, равномерно прогревает и не создает никаких пылевых завихрений (как в случае с радиаторами). Таким образом, можно сделать вывод о том, что распределение тепла, которое происходит по вертикали, гораздо более комфортное.

Если речь идет о боковом отоплении, то температура воздуха, который находится под самым потолком/ будет выше на шесть-семь градусов температуры того воздуха, который находится на уровне пола. Если же отопление `подпольное`, то все в точности да наоборот. К тому же если ваши ноги чувствуют тепло, то тепло становится и всему телу в целом, а это значит, что есть резон снизить отопление на несколько градусов, сэкономив при этом существенную сумму денежных средств. Пол-батарея к тому же позволяет точно регулировать свою температуру, а значит, дает возможность сократить потребление электрической энергии.

Стоит также отметить, что система под названием `теплый пол` может быть единственным источником отопления в вашем доме. С таким же успехом теплый пол может быть вспомогательным источником тепла (например, если эта система установлена в ванной комнате) или дополнительным. Сегодня система `теплый пол` пользуется невероятной популярностью в большинстве стран мира. Впрочем, здесь нечему удивляться, ведь преимущества напольного обогрева на лицо - они, как аксиома, не требуют доказательств.

Дата публикации: 07.09.12


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь