Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Модульная офисная мебель – самый эффективный компромисс

Мебель для офиса – это непреложная составляющая оформления рабочей зоны. Офисом можно назвать лишь кабинет руководителя или служащих, если помещение меблировано и снабжено оргтехникой, в противном случае это лишь нефункциональное пространство.

Под понятием «офис» подразумевается рабочее помещение, которое может иметь различное целевое назначение: кабинет руководителя, приемная, учебный класс, архив, зал для презентаций и прочее. В каждом конкретном случае офисная мебель подбирается с учетом обязательных требований: во-первых, она должна служить целям организации пространства; во-вторых, нести декоративную нагрузку; в-третьих, влиять на эффективность бизнес-процессов и, в-четвертых, способствовать привлечению новых клиентов.

В последнее время мода создавать в домашних условиях подобие офиса стала расширяться. Эволюция интернет-технологий сделала возможным зарабатывание денег в пределах жилого пространства, однако при этом к организации этого пространства требуется эргономический офисный подход. В таких ситуациях меблировка офисной части квартиры требует, чтобы в ней сохранялся общий дизайн, но, в то же время, удобство интерьерной композиции рабочей зоны отвечало своим задачам. Другими словами рабочая зона должна быть выполнена в том же стилевом решении, что и вся квартира. Если речь идет о компьютерном столе, то он должен быть не только функциональным, но и гармонично вписывающемся в стиль интерьера квартиры.

Решить задачу меблировки офиса или рабочей зоны в квартире может модульная офисная мебель. Преимущество модульных гарнитуров для офиса в том, что они продуманы до мелочей, легко комбинируются и адаптируются под любое пространство, независимо от его размеров и планировки стен. Модульные системы продаются посекционно, тем самым облегчая задачу формирования гарнитура, идеально подходящего для требуемого количества рабочих мест и для оргтехники.

В условиях жесткой экономии, когда на счету каждый квадратный метр офиса, за который следует платить либо аренду, либо просто оплачивать коммунальные затраты, руководители стремятся сэкономить на офисной площади, посадив в один кабинет в уплотненном режиме сразу несколько человек. В подобной ситуации только грамотная меблировка может позволить максимально эргономично обустроить пространство, чтобы персоналу было удобно и комфортно.

Дата публикации: 12.10.12


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь