Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Социологическое исследование: игровые автоматы - лидеры популярности в сети

Отечественные социологи провели опрос среди «обитателей» Рунета, в ходе которого выяснилось, что подавляющее большинство пользователей отечественного сегмента всемирной сети проводят львиную долю времени на развлекательных порталах, среди которых первое место по популярности принадлежит игровым сайтам. В особом почёте среди россиян – онлайн игровые автоматы.

К выводу о том, что бесплатные игровые автоматы являются самым популярным игровым контентом на всех просторах отечественного сегмента Интернета, социологам удалось прийти на основе оценки результатов выборочного статистического исследования. Данное исследование проводилось с использованием методов математической статистики, с помощью которых была сформирована выборка, отражающая свойства генеральной совокупности. Провести сплошной опрос среди всех пользователей сети не представляется возможным, поэтому социологи пытаются установить общее мнение по выборочным опросам. Для этого примерно оценивается численность генеральной совокупности, а затем, исходя из полученных результатов, рассчитывается количество людей, которое должно входить в выборку для того, чтобы она была репрезентативной, то есть, чтобы по ней можно было судить о свойствах генеральной совокупности. Использование научного подхода к проведению социологических опросов позволяет увеличить достоверность их результатов.

Чрезвычайно важно, проводя опрос на счёт того, насколько популярен в сети игровой автомат Горячий Слот или иные слоты, учитывать погрешность, которая должна быть заложена в математико-статистические расчёты. Результаты данного конкретного социологического исследования показали, что большинство людей, предпочитающих проводить время на игровых сайтах, предпочитает обычным шутерам, стратегиям и прочим «игрушкам» игровые автоматы. Данная тенденция имеет вполне конкретные, определённые причины. В первую очередь, современные игровые автоматы уже сегодня составляют серьёзную конкуренцию качественным компьютерным играм, поскольку они не уступают им ни в графике, ни в опционе, ни в звуке. Более того, с течением времени качество игровых автоматов неустанно растёт. По мере того, как такого контента становится всё больше, привлечь внимание пользователей становится всё сложнее, и это подстёгивает игровые площадки на совершенствование своего игрового контента.

Таким образом, согласно исследованию социологов игровые автоматы являются самым популярным видом игрового контента в сети. Это связано с динамичным развитием и качественным ростом самих слотов, а также с изменением поведенческих факторов в пользу многофункциональных развлекательных ресурсов сети, коими и является большинство современных игровых сайтов.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь