Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Грамотный выбор подрядчика для строительства коттеджа

Иметь собственный коттедж - это не только престижно, это комфортно и удобно во всех отношениях. Получить в собственность такую недвижимость можно различными путями. Есть вариант приобретения уже готового коттеджа, но можно построить его самому, именно таким, каким вы его видите во всех отношениях.

Рассмотрим некоторые особенности второго способа. Если вы решили строить коттедж по собственному проекту, то выбор компании, которая будет этим заниматься - это самый ответственный этап во всём этом процессе.

Именно от того, как отнесётся подрядчик к реализации вашего проекта, будет зависеть насколько точно ваш коттедж из проекта и яркой картинки, превратиться в реальность. Необходимо найти такого подрядчика, для которого строительство коттеджей, является профессиональной деятельностью. Профессиональный подрядчик должен качественно строить как кирпичные дома, так и дома из клееного бруса.

Разрешительные документы.

В первую очередь, на что вам необходимо обратить своё внимание - это наличие лицензии и других разрешительных документов. Обязательно внимательно изучите документы, которые необходимо подписывать в процессе заключение договора. Среди таких документов, как правило, должны присутствовать графики выполненных работ, графики поставки стройматериалов, графики платежей и другая сметная документация.

Если вы не увидели хотя бы части этих документов, то это уже повод для более тщательной проверки. Хороший и добросовестный подрядчик, предоставит такую документацию очень быстро и там обязательно будет всё прозрачно.

Прайс листы.

Также, следует отметить тот факт, что вам должны быть предоставлены все прайс листы по строительным материалам. Иногда случается так, что в процессе строительство вместо одних материалов, решается использовать другие. Или бывает коррекция дизайнерского проекта. Вы должны представлять себе заранее, во сколько вам обойдутся подобные перемены.

Именно поэтому, в пакете документов, при подписании договора, желательно наличие такого подробного прайс-листа фирмы, где будут приобретаться различные строй материалы. При таком обороте, вы будете чётко уверены, что подрядчик не стремиться на вас заработать, используя разницу в стоимости строительных материалов.

Фотографии этапов.

Если фирма, которая выступает подрядчиком профессиональна и заботиться о своей репутации, то она предоставляет фотографии, на которых фиксируются все сложные этапы строительных работ.

Если возникает недоразумение между заказчиком и подрядчиком, то, как правило, такие фотографии позволяют решать подобные конфликты. Весь строительный процесс должен быть разбит на периоды, которые чётко обозначаются определёнными временными рамками. Это касается, как отдельных этапов, так и всего строительства в целом.

Учтя все эти аспекты, вы сможете выбрать исполнительного и честного подрядчика.

Дата публикации: 27.06.11


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь