Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Зачем нужен сервер, почему выгоднее арендовать оборудование для бизнеса

Сервер — часть IT-системы организации, подключенная к сети. Роль оборудования зависит от задач, объема информации, количества пользователей.

Хостинг VPS серверов на Windows или Linux. Сравнить цены и условия тарифов от Deltahost.ua

Типичные функции:

  • предоставлять открытый доступ через интернет к контенту сайтов;
  • позволять обмен, совместную работу с документами, программами;
  • выполнять роль хранилища, архива;
  • содержать базы данных для удаленного использования с разных устройств;
  • разрешать доступ к файлам только зарегистрированным пользователям;
  • получать, отправлять электронные письма компании.

Можно разместить сервер в офисе или оплатить профессиональный хостинг, место где физически будет находиться техника. Сервис арендуют, чтобы обеспечить бесперебойную работу ресурсов фирмы, снизить расходы на содержание, ремонт. Среди дополнительных услуг: перенос сайта с другого хостинга, установка, переустановка ОС или панели управления, постоянная техподдержка.

Серверные ОС

Operating system — программная среда для организации интерфейса, установки ПО. Как и для компьютеров, выходят версии ОС с новыми или улучшенными свойствами. Среди популярных серверных ОС: набор вариантов на базе Linux, Windows Server, macOS Server от Apple.

Комплекс программ для сервера безопаснее, надежнее, чем для рабочих станций. Используя для вычислений значительный объем памяти, они подключают к интернету или локальным сетям многих пользователей, а не одного.

Нельзя назвать лучшей одну серверную ОС. Разные типы выбирают исходя из характеристик, стоимости, личных предпочтений. Хостинг-провайдер поможет подобрать оптимальный вариант по вашим требованиям.

На каких операционных системах работают серверы? Аренда VPS и VDS на Deltahost.ua

Что означает VPS и VDS

Как работают виртуальные выделенные серверы? Одно физическое устройство содержит независимые машины разных клиентов. Каждая с отдельным IP-адресом, произвольным количеством баз данных, сайтов, аккаунтов e-mail. Неисправность одной виртуальной площадки не отражается на остальных. Благодаря резервному копированию данные легко восстановить.

Виртуализация позволяет разделять вычислительные процессы. Аппаратный способ помогает запустить на хост-сервере несколько операционных систем. Метод на основе ядра ОС ограничен рамками одной операционной системы. Технологии VPS и VDS одинаковы, не связаны с определенной виртуализацией.

VDS или VPS

Обозначение услуги хостинга как Virtual Dedicated или Virtual Private Server указывает на особенности сервиса. Каждая виртуальная машина запускается отдельно, клиент получает полные права на управление, доступ. Для пользователя виртуальное устройство ничем не отличается от физического. Это быстрое, мощное оборудование с круглосуточной техподдержкой.

Когда нужен VPS

При управлении виртуальным хостингом пользователь изменяет настройки, устанавливает ПО. Технология подходит владельцам сайтов, когда недостаточно виртуального хостинга. Размещение удобно для создания удаленных рабочих мест с доступом по сети, тестирования, разработки программ.

Купить VPS стоит большим интернет-магазинам, крупным и средним сайтам, коммерческим проектам, нуждающимся в надежной защите конфиденциальных данных.

Стоимость аренды виртуальных серверов обойдется дешевле выделенных. Гибкая в масштабировании и управлении технология VPS/VDS — оптимальное сочетание стоимости и мощности.

Опубликовано: 19.08.2021
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь