Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Дой-пак: особенности упаковки с раскладным дном

При выборе упаковки для товара важно учитывать, насколько удобной она будет в использовании. Преимуществом будут небольшие габариты и удобный доступ внутрь. Для эти задач отлично подходят пакеты, изобретенные во Франции в середине прошлого столетия, известные сейчас как дой-паки. Главная ее особенность – дно, которое раскладывается и дает пакету устойчивость.

Дой-пак упаковка в Москве может быть изготовлена на заказ: в этом случае возможно выбрать размеры и материал, подходящий тип закрывания, проработать дизайн (нанести изображение на поверхность или дополнительно приобрести этикетки).

Преимущества вертикальных паков

Конструкция пакетов подразумевает вертикальное хранение. Поэтому они подходят для сыпучих материалов, жидких, гелеобразных веществ и пюре. Как правило, имеют герметичную застежку zip-lock, которая препятствует проникновению внутрь воздух, а значит, содержимое дольше сохраняет свои свойства. Кроме этого, они, в зависимости от материала:

  • не пропускают влагу;
  • защищают от воздействия ультрафиолета;
  • хорошо переносят высокие температуры.

Благодаря раскладному дну, упаковка не занимает много места на складе, а процесс наполнения максимально упрощается – основание раскрывается одним движением. Купить дой-пак оптом в Москве можно для использования в разных сферах. Такие пакеты подходят для упаковки кофе, сухофруктов и орехов, сладостей, соусов, круп, кормов для животных, косметических средств, бытовой химии.

Особенности материалов

Самый популярный материал для изготовления вертикальных паков – пленка разной толщины. Также распространены многослойные варианты упаковки:

  • полиэтилен (обеспечивает герметичность) и лавсан (предоставляющий больше возможностей для нанесения изображения), двухслойные пакеты подходят для хранения продукции сроком до полугода;
  • в качестве третьего (промежуточного) слоя часто используют алюминиевую фольгу; такой вариант упаковки хорошо защищен от проникновения света, не пропускает влагу, поэтому лучше остальных подходит для хранения сыпучих продуктов (специй, рассыпного чая, кофе, муки и т. п.);
  • пленку из четырех слоев (лавсан, полипропилен, алюминий, полиэтилен) используют для дой-паков, на стенки которых предполагается оказание высокого давления (например, при хранении концентратов для стирки и гелей, жидкостей).

Новые технологии при производстве позволяют расширять возможности упаковки. Дой-паки используют в медицине и сфере красоты – в таких пакетах проводят стерилизацию инструментов в сухожаровых шкафах, так как специальная ламинация выдерживает высокие температуры.

Пленка выдерживает механические воздействия, хорошо зарекомендовала себя при контакте с химическими веществами. Все это положительно влияет на скорость ее распространения среди упаковочных материалов.

Опубликовано: 30.03.2023
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь