Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Улучшение продаж с применением актерского мастерства

Основная и самая сложная составляющая продаж, если посмотреть на них с виду актерских технологий, это коммуникации с потенциальным покупателем. Для заключения сделки необходимо следовать основным правилам: поиск потенциального клиента, общение с ним, выявление его потребностей, предложение или презентация, работа с появившимися возражениями и возможность заключения столь желаемой сделки. Это основные этапы заключения любого договора, покупки или сделки, но все же самое главное - увлечь покупателя, завести с ним разговор. Человек, который испытывает недоверие и не расположен к вам вряд ли будет с радостью отвечать на вопросы или положительно отнесется к презентации продукта и т. д. Именно поэтому главной применяемой актерской технологией можно назвать умение наладить контакт, как бы "подружится" с клиентом.

После налаженного контакта идет стадия возражения, однако, если продавец был по-настоящему хорош и установил необходимый контакт, то можно считать что он устранил все возможные трудности на пути заключения сделки. Кроме этого, коммуникабельный продавец может так талантливо презентовать продукт, что никаких возражений и вовсе не появится.

Если вы хотите заключать сделки без особых проблем, то актерская школа Бенефис и ее курсы как раз для вас. Одной из области психологии актерства как раз и является умение установления контакта и презентация, актер постегает науку общения на практике. Так как актер всегда перевоплощается в своих героев, ему просто необходимо изучать различные типы характера, привычки людей, должен внимательно относится к повадкам людей и чувствовать партнера.

Основное актерское умение - приспособление, которое как раз и заключается в выборе такого поведения по отношению к другому человеку, в зависимости от коммуникативного партнера и обстоятельств общения.

Так, например, при общении с начальником для достижения коммуникативной цели вы применяете одну тактику общения или приспособления, а если общаетесь с коллегой, то другую, для продажи продукта семейной паре, используете третью тактику приспособления. Также необходимо подстраиваться под настроение потенциального покупателя, дня недели, времени и от множества других факторов.

Пути взаимоотношения можно выстроить логическим и эмоциональным путем, актерские методики предполагают эмоциональный путь восприятия собеседника.

При избрании логической тактики общения с клиентом, вы рискуете стать навязчивым, потенциальный покупатель будет чувствовать себя лишь объектом для выдачи денег, что скорее всего, оттолкнет клиента и не приведет к успешной сделке.

Самое главное - "чувствовать" покупателя и его потребности. Для этого в первую очередь необходимо искренне интересоваться людьми, стараться понять их потребности, а хороши продавец может даже поставить себя на место другого человека. Нельзя забывать, что сам процесс приспособления происходит во время всего процесса общения с клиентом, он всегда неординарен и нестандартен.

Владение актерским мастерством просто необходимо для ведения бизнеса, ведь именно оно поможет непросто надеть маску для как бы "правильного общения", оно помогает действовать более тонко. Так, например, в первую очередь нужно убедить себя, что товар вам необходим, а потом своей убежденностью как бы "заразить" собеседника. Изучив актерские методики, вы и сами почувствуете искреннее желание помогать клиенту, интерес к его словам, и вам по-настоящему захочется найти для него действительно необходимый продукт.

Изучив актерские методики, вы сможете "влюбить" в себя покупателя, который увидит вашу искренность и убежденность в качестве столь необходимого им товара или услуги. Здесь необходимо изучать актерские методики не только для успешных продаж, но и для увеличения их количества. Хотелось бы отметить, что персонал успешных компаний очень часто пользуется изучением адаптированных курсов актерского мастерства.

Опубликовано: 30.01.2015
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь