Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Новый год 2015/2016 гг.: где будут отдыхать казанцы?

Самым популярным у казанцев направлением для встречи наступающего года стала Россия. К таким выводам пришли специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав порядка 140 тыс. поисковых запросов на авиаперелеты из России на период с 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.



Согласно статистике momondo, наша страна заняла первую строчку в топ-10 востребованных стран для поездок на Новый год и среди казанцев, и среди россиян в целом, что подтверждает растущий интерес наших соотечественников к внутренним путешествиям. Во-первых, они существенно дешевле зарубежных, что особенно важно в нестабильной экономической ситуации. Во-вторых, это возможность навестить родных в других регионах и отметить праздник с близкими людьми. В-третьих, в России усиленно развивается туристическая индустрия, что также влияет на привлекательность внутренних путешествий, поскольку в регионах готовятся все более комфортабельные условия и нетривиальные развлечения. Однако пока, по данным исследования, число запросов из Казани на международные направления на Новый год значительно выше, чем на российские маршруты: 79% против 21%. По России в целом соотношение составляет 81% и 19% соответственно.

Топ-10 популярных у россиян стран на новогодние праздники 2015/2016 гг. Топ-10 популярных
Опубликовано: 15.12.2015
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь