Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Распечатка чертежей


Работа современных инженеров, архитекторов и проектировщиков тесно связана с компьютерными технологиями. Сегодня сложно представить, что еще не так давно чертежи выполнялись вручную с помощью линейки и карандаша на ватмане. Но такие копии были недолговечны: карандаш стирался, изображение теряло четкость. Для продления срока службы проектных документов готовые чертежи вручную переносились тушью на кальку. Работа чертежника отнимала много времени и сил. Кроме того, в работе был задействован целый штат копировальщиц, которые занимались перерисовкой чертежей и делали это не всегда корректно. Создание дополнительных копий проектных документов было также связано со значительными временными затратами.

Сегодня подготовка и
распечатка чертежей
во многом автоматизированы благодаря использованию компьютерных технологий и современного оборудования. Инженеры и проектировщики в своей работе используют специальные профессиональные программы, которые дают возможность готовить двух и трехмерные проекты любой сложности. Не вызывает сложности и вопрос, где распечатать чертежи и как перенести электронную версию проектных документов на бумагу, кальку или любой другой носитель. Копировальные центры, специализирующиеся на инженерной печати, без проблем смогут
распечатать чертежи Автокад
, Компас 3D, а также выполнить копирование, сканирование и оцифровку проектных документов.



AutoCAD - удобная программа для подготовки чертежей

Мощный функционал AutoCAD делает эту программу для подготовки инженерных и архитектурных проектов одной из самых распространенных среди чертежников. Работа с таблицами и текстовыми вставками, а также совместимость Автокад с Excel делают программу одной из лучших САПР на сегодняшний день.

Программа поддерживает несколько форматов данных (DWG, DXF, DWF). Готовые проекты можно перевести в pdf, прежде чем распечатать чертежи. Автокад - мощная система проектирования, с помощью которой можно готовить инженерные документы различных форматов. Распечатка чертежей из этой программы доступна в тех копировальных центрах, специалисты которой умеют с ней работать. Кроме того, часто проектные документы заказчики услуг печати выполняют в различных версиях программы, поэтому в копицентре должна быть возможность открыть исходных документ вне зависимости от того, в какой версии он выполнен.



Прочие программы для подготовки и распечатки чертежей

Среди прочих программ для работы с чертежами и проектами особое место занимает Компас 3D. Ценность этого программного продукта в том, что он разработан на основе российских стандартов. Функционал данной САПР может с успехом конкурировать с AutoCAD, в программе можно также создавать двух и трехмерные модели, чертежи в различных форматах, добавлять схемы и графики.

Прочие программные продукты, такие как SolidWorks, Inventor, Pro/Engineer, не имеют широкого распространения в нашей стране.



Где распечатать чертежи в Москве

Распечатать чертежи (Автокад , Компас 3D) можно в одном из профессиональных копировальных центров столицы. Широкоформатные инженерные плоттеры и МФУ позволяют быстро и качественно выполнять тиражирование проектных документов, их сканирование и оцифровку. Проектным бюро и архитектурным компаниям нет смысла приобретать дорогостоящее профессиональное оборудование, поскольку себестоимость печати чертежей в копицентре всегда будет ниже, чем при самостоятельном их тиражировании.

Положительные отзывы клиентов помогут понять, где распечатать чертежи и проектные документы с гарантией высокого качества. В копицентре можно также заказать сопутствующие услуги: масштабирование чертежей, поспечатную обработку (ламинирование, брошюровку и фальцовку).




Опубликовано: 21.05.2016
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь