Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Разновидности термопрессов для сублимации

Процесс сублимации отличается предельной простотой, но требует наличия некоторого числа специального оборудования. Одним из них является термопресс. При работе с широкой и просторной одеждой без него можно обойтись, заменив бытовым утюгом с отключенной подачей пара. Подобная замена не слишком удобна и годится только для разовых случаев, но способна выручить в критических ситуациях.

Разновидности термопрессов

Когда приходится обрабатывать мелкие предметы, изобилующие изогнутыми поверхностями, речи об использовании утюга быть не может. Понадобится покупка термопресса. Они бывают следующих разновидностей:

  • Планшетный. Используются для переноса изображений на ровные поверхности. К таковым относятся майки и футболки, дверные и офисные таблички, коврики для компьютерных мышек, разнообразные плоские пазлы, ровные картонные или пластиковые изделия.
  • Кружечный. С его помощью обрабатываются кружки и чехлы для сублимации. Нагревающий элемент устройства этого типа обладает конусовидной или цилиндрической формой. Кроме упомянутых чашек, при его помощи можно сублимировать бокалы, термосы, подставки для ручек и карандашей, вообще любые предметы, обладающие формой, близкой к цилиндрической или конической.
  • Тарелочный. Как понятно из названия, предназначен для сублимации посуды в виде тарелок, подносов, блюдец и т.д. Пригодится для работы с другими предметами, имеющими схожую с тарелкой форму.
  • Кепочный или шапочный. Основное назначение - работа с головными уборами: бейсболками, кепками, шапками, шляпами и т.д.
  • Мини-пресс. При его помощи обрабатывают мелкие предметы. К таковым относятся брелоки, значки, мелкая сувенирная и рекламная продукция.
  • Универсальный. Самый предпочтительный вариант термопресса для личного использования. Годится для работы со всеми видами заготовок. Для коммерческой деятельности не лучший вариант.

При покупке термопресса любой разновидности нужно обращать внимание на его качество. Работа с высокими температурами приводит к быстрому износу чувствительных узлов. При покупке присматривайтесь к качеству исполнения всех деталей. На помешает обратить внимание даже на покраску. Такие предосторожности нужны из-за того, что значительная часть продукции на нашем рынке произведена трудолюбивыми жителями Поднебесной, которые часто забывают о слове `качество`.

Опубликовано: 23.12.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь