Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Пять советов по поиску работы в СПб

Потеряли работу и не знаете, что делать дальше? Успокоиться и приступить к поиску. На рынке всегда есть вакансии. И если правильно организовать процесс поиска, одна из них станет вашей. Предлагаем пять советов.

1. Составьте качественное резюме.

Сегодня резюме - ваш пропуск на собеседование. Не уделять ему внимание могут только профессионалы высшего уровня, за которыми рекрутеры охотятся сами. А если вам нужна просто работа администратором в спб, где есть множество подходящих кандидатов с похожими навыками, то без хорошего резюме не обойтись. Оно должно быть структурированное, информативное и короткое. К нему напишите еще и сопроводительное письмо для надёжности.

2. Ищите в нескольких источниках.

Не стоит сидеть и ждать, пока с вами свяжется работодатель, отправив резюме на одну вакансию. Правильнее будет активно писать и отзываться на многие вакансии. При этом лучше атаковать по всем фронтам, ведь какую бы работу вы не искали, объявления о поиске специалистов для нее находятся в разных источниках. Например, работа официантом в спб может предлагаться как на традиционных сайтах по трудоустройству, так и в социальных сетях, ее можно найти в центре занятости или через рекрутинговое агентство. И это не упоминая еще таких менее надежных источников, как объявления хоть на столбах, хоть в метро.

3. Не бойтесь отказов.

На ваше первое письмо могут не ответить, как на первое или второе. Если со ста писем вы получили одно-два приглашения на интервью - это нормально, на рынке высокая конкуренция. При этом не стоит переживать, если не прошли собеседование. Не подошла работа парикмахером в санкт-петербурге в одном салоне красоты? К счастью, таких салонов здесь тысячи, в одном из них вас ждет рабочее место!

4. Не отказывайтесь от подработок.

Если поиск работы затягивается, а денег на такую жизнь становится маловато, смело ищите варианты подработок. Это не значит, что они должны занимать все ваше свободное время, не оставляя его на поиск основной будущей работы. Но лишняя деятельность не помешает. Особенно если она позволит подзаработать и улучшит ваши профессиональные навыки. Возможно, отдельные ее примеры будут уместно смотреться в резюме или сопроводительном письме?

5. Используйте время с пользой.

Поиск работы - это работа с гибким графиком. А все остальное время вы можете уделять себе: повышайте свои профессиональные навыки, изучайте новые, общайтесь с друзьями. Может ваша новая работа ждет вас на курсах по повышению квалификации или даже дружеской вечеринке?

Опубликовано: 31.08.2017
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь