Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Влияние сплетен и пересудов

Сплетни и пересуды жизни других людей - это одна из главных тем, которой посвящают свои разговоры большинство людей. Так принято в обществе, поскольку обычно других тем для разговоров нет. Нужно обсудить либо жизнь окружающих, либо жизнь знаменитых выдающихся людей. Но в сущности своей любое обсуждение другого человека - это скрытая или явная зависть.

Если мы говорим о других людях, чтобы подчеркнуть их достоинства, чтобы прославить их поступки и действия, то это стоит того, потому что обсуждая их, мы перенимаем их качества. Что и говорить, к нам постепенно, незаметным образом переходит их карма. Раньше все знали об этом, поэтому в разговорах всегда стремились посвящать свой ум в жизнеописания и деяния святых. Но сегодня о пагубности сплетен знают немногие. Сплетни позволяют укрепить свою позицию и показать свои, так сказать, положительные стороны. Ведь мы-то явно лучше. Но постепенно мы сами начинаем вести себя так же, как те, кого мы обсуждаем и осуждаем.
Опубликовано: 09.10.2017
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь