Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как выбрать детские футбольные бутсы?

Выбор правильных детских футбольных бутс зависит от трех основных факторов, которые вам стоит уточнить у своего ребенка:

Поверхность для игры;

Игровая позиция;

Стиль игры.

Еще одним немаловажным фактором является количество денег, которые вы готовы потратить на покупку бутс своему ребенку.

Позиция игрока

Легкие детские бутсы для футбола предназначены для форвардов и полузащитников на флангах. Такие бутсы отличного качества есть у Nike, Puma и Adidas. Они не совсем подойдут защитникам, которым необходима дополнительная защита, характерная для бутс от Umbro. Недостатком легких бутс является то, что они уменьшают силу удара.

Для полузащитников лучше выбрать бутсы, которые соответствуют их универсальному стилю игры. Их бутсы должны обеспечивать точность пассов и ударов по мячу. Большинство брендов производят разные футбольные бутсы для разных позиций.

Размер

Очень важно, чтобы футбольные бутсы для детей плотно сидели на ступнях, иначе он будет хуже контролировать мяч.

Некоторые опытные игроки считают, что лучше купить детские футбольные бутсы выполенные из натуральной кожи на полразмера меньше, чем нужно, так как они немного растянутся со временем. Бутсы из синтетических материалов почти не растягиваются, поэтому их нужно покупать в обычном размере.

Может оказаться, что размер обычной обуви не совсем совпадает с нужным размером футбольных бутс. При примерке учитывайте, что с бутсами ребенок будет носить еще и гетры для футбола.

Для определения размера необходимо воспользоваться таблицей размеров конкретного производителя. На нашем сайте представлена одна из самых полных таблиц размеров обуви.

Безопасность

При покупке необходимо обратить внимание, все ли шипы на месте и плотно ли они закручиваются. Неполная комплектация или потеря шипа во время игры может вызвать травму.

Материал

Лучшим материалом для детских футбольных бутс считается натуральная кожа, так как она долговечна, подстраивается под форму ноги и не вызывает аллергии. Но главное преимущество синтетики состоит в ее легкости и меньшей стоимости.

Цена

Как и во всех других случаях, тут цена определяет качество. Если ребенок регулярно играет в футбол, на бутсы денег лучше не жалеть. Можно рассмотреть вариант покупки подержанных бутс, но при этом необходимо обращать внимание на изношенность шипов.
Опубликовано: 19.01.2018
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь