Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Актуальны ли на сегодняшний день знания программы Excel

Актуальны ли на сегодняшний день знания программы ExcelСегодня придумано и разработано очень многое, чтобы оптимизировать рабочий процесс бухгалтера: электронное ведение отчетности, передача документации в контролирующие органы онлайн. SAP, 1С, `Парус`, `Инталев`, другие программы и даже мобильные приложения используют на частных предприятиях и в государственных организациях. Но программа Excel не теряет популярности много лет. Среди причин такой профессиональной благосклонности то, что работа программных продуктов, автоматизирующих рабочий процесс, основывается на общих принципах построения отчетов. Но каждая компания, ее структура, конечный продукт - уникальны. Поэтому бывает сложно, а иногда просто невозможно унифицировать отчетность. Именно тогда на помощь приходит Excel. Он позволяет доработать отчеты и представить выгруженную информацию в нужном виде. Его используют многие бухгалтеры, аналитики и экономисты, чтобы упорядочить числовые и текстовые данные, размещая их в электронных таблицах и книгах. Когда вы анализируете различные комбинации, Excel запоминает и распознает ваш метод работы, автоматически заполняя остальную информацию. Он дает возможность рассмотреть различные варианты сводной таблицы и выбрать лучший по вашему мнению. Благодаря ему можно упростить выявление тенденций и закономерностей в данных, выделяя важные значения с помощью гистограмм, цветов и пиктограмм. Учебные бухгалтерские курсы помогут разобраться со всеми функциями программы.

В самой новой версии Excel разные пользователи могут получить доступ к `облаку`. Это позволяет не только смотреть, но и редактировать информацию. Возможно даже просматривать предыдущие черновики и возвращаться к ним после редактирования и внесения изменений. Excel можно применять и для формирования управленческой отчетности, консолидации данных и сведения их в одно целое. Лучшие бухгалтерские курсы в Киеве повысят уровень владения необходимой программой, помогут в изучении всех ее возможностей и позволят эффективно использовать электронные таблицы для ведения бухучета.

Функции СУММ, ЕСЛИ и СУММЕСЛИ упрощают вычисления, помогают быстро и просто проанализировать и получить статистическую информацию, провести математические расчеты. С помощью этого фундаментального программного инструмента бухгалтер легко выполнит расчеты (дополнительные можно сделать на отдельных листах). Протягивание формулы автоматизирует процесс подсчитывания данных. Для регулярного подсчета календарных дней, расчета процентов, неустойки, пени, кредита Excel станет `правой рукой` работника. Удобная функция сортировки данных дает возможность разместить их по возрастанию/убыванию или отсортировать по дате. Если вы выучите и будете применять "горячие" клавиши, то ускорите рабочий процесс и легко проанализируете данные, отформатируете таблицы, построите графики.

Excel - важный помощник в ежедневной рутинной работе бухгалтера, но это лишь прекрасное дополнение к автоматизированному учету.

Опубликовано: 27.02.2018
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь