Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

МГИМО принимает Съезд преподавателей французского языка

8 октября в МГИМО открылся Съезд преподавателей французского языка (Assises Universitaires du Francais Edition 2018). Организаторами выступают резиденция посла Франции, Французский институт в РФ и агентство КампюсФранс. В текущем году событие проходит при содействии российско-французского форума гражданских обществ " Трианонский диалог ".

на пленарной Сессии открытия выступили Ректор МГИМО, сопредседатель Трианонского диалога А. В. Торкунов, зам. Министра науки и высшего образования М. А. Боровская, советник по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в рф О. Гийом, советник-посланник Посольства Франции в РФ П.-Б. Барец, ответственные секретари Трианонского диалога Н. Шибаев и А. К. Орлов, советник по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в РФ К. Мокник и атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в РФ П. Коши.

Ректор А. В. Торкунов в собственном приветствии К присутствовавшим уточнил, что интерес К французскому языку в РФ и изучению русского языка во Франции сегодня, несомненно, высок." Речь, кончено, должна идти О системной работе по популяризации французского языка с нашей стороны и русского языка от наших партнеров во Франции, так как именно Это и является основой для понимания между 2-мя народами, налаживанию, А так же среди них, профессиональных контактов между странами ", - обратил внимание А. В. Торкунов.

зам. Министра науки и высшего образования М. А. Боровская также поприветствовала всех собравшихся: " Мне весьма приятно, что я имею возможность поприветствовать тех, кто сегодня продвигает культуру общения на французском языке в РФ, на русском - во Франции. Это весьма важное умение. Тут важным является именно слово " диалог ". Поддерживать диалог доверено вам - между нашими странами, нашими учеными, нашими людьми ". Зам. Министра подчеркнула необходимость освоения методик через свежие информационные технологии, уточнила проходящую в РФ модернизацию образования, проекты двустороннего взаимодействия между странами, А так же среди них, открытие научных лабораторий, где для эффективной работы важно изучения иностранного языка и погружение в него.

Уполномоченные Посольства Франции в РФ П.-Б. Барец и О. Гийом поведали О программах укрепления академического и культурного сотрудничества, проводимых при содействии и под эгидой Посольства.

Исполнительные секретари Трианонского диалога Н. Шибаев и А. К. Орлов осветили цели задачи и проекты форума, поведали О цифровой платформе, созданной под эгидой Трианонского диалога для развития контакта между гражданскими обществами пары стран.

Съезд преподавателей французского языка 2018 г. Продолжает тематику прошлогодней встречи - он посвящен проблемам обучения французского языка студентам на начальном уровне, А также проблеме адаптации учебных замыслов для этой аудитории. Сессии продлятся до одиннадцать октября. В работе съезда принимает участие около 250 преподавателей французского языка - Уполномоченные порядка 50 городов России.

Опубликовано: 08.10.2018
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь