Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

#EdCrunch-2019: редизайн образования: от человеческого капитала к человеческому потенциалу

 #EdCrunch-2019: редизайн образования: от человеческого капитала к человеческому потенциалу

#EdCrunch-2019: редизайн образования: от человеческого капитала к человеческому потенциалу

1-2 октября 2019 года в Москве в шестой раз пройдет крупнейшая в Европе конференция по новым образовательным технологиям - #EdCrunch-2019. Ключевыми темами, объединяющими все треки конференции - от дошкольного до корпоративного образования - станут экспансия отечественных EdTech компаний на международный рынок и их интеграция в российское формальное образование. В состав оргкомитета конференции вошли руководители Министерства науки и образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российской венчурной компании, Агентства стратегических инициатив, ОА "Газпромбанк", фонда Сбербанка "Вклад в будущее", МИА "Россия сегодня" и др. Организаторы: НИТУ "МИСиС" и Университет НТИ 20.35. #EdCrunch-2019 проводится в рамках реализации приоритетного проекта в области образования "Современная цифровая образовательная среда в РФ".

По итогам первого заседания оргкомитета #EdCrunch-2019 были определены ключевые темы, которые лягут в основу пяти треков конференции: вывод лучших российских образовательных стартапов на международный рынок и их интеграция в высшее и профессиональное образование.

По оценкам экспертов EdCrunch, мировые расходы на образование и подготовку кадров к 2030 году достигнут, как минимум, 10 трлн долл. США. Равным образом увеличатся расходы, направленные на трансформацию систем образования, разработку и внедрение новых образовательных технологий. Если сегодня объем мирового рынка этих технологий составляет $165 млрд, то к 2020 он достигнет $240 млрд. Этот тренд коснется и рынка корпоративного обучения, объем которого сегодня превышает $200 млрд.

Марина Ракова, заместитель Министра просвещения РФ:

"Министерство просвещения заинтересовано в том, чтобы в рамках конференции EdCrunch-2019 рассказать о новых образовательных инициативах - формировании детских сообществ, создании атласа учительских профессий и компетенций, а также провести ряд мероприятий, посвященных новым цифровым образовательным платформам и методам обучения в школе с их использованием".

Как отметили члены оргкомитета #EdCrunch-2019, российские стартапы в области онлайн-образования и новых образовательных технологий достигли степени развития, позволяющей им конкурировать с зарубежными разработчиками и успешно выходить на международный рынок.

Дмитрий Песков, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития:

"Для поддержки российских образовательных стартапов, проектов, в том числе при выходе на международные рынки, создается специальный фонд, объем которого только от государства составляет 7 млрд рублей. Потому что успешный экспорт невозможен без инфраструктуры различного рода поддержки. Экспорт интеллектуальных технологий в будущем может стать нашим основным экспортным продуктом".

В состав организационного комитета конференции вошел ПАО "Сбербанк", являющийся сегодня абсолютным лидером корпоративного образования в России и готовый сотрудничать с вузами в области цифровых образовательных платформ и развития искусственного интеллекта.

Марина Михайлова, программный директор благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее":

"Компании, претендующие сегодня на лидерство в своих отраслях, обязаны уделять внимание не только непрерывному обучению и развитию своих сотрудников, но и поиску одаренных студентов и даже школьников, которые в будущем смогут обеспечить технологический прорыв. Это возможно лишь при условии тесного взаимодействия с ведущими научно-образовательными учреждениями".

Участниками #EdCrunch-2019 станут более 300 российских и зарубежных спикеров - экспертов в области новых образовательных технологий, разработчиков инновационных решений, представителей венчурных фондов и бизнес-компаний, занимающихся инвестициями и развитием в EdTech. Лучшие российские и мировые специалисты обсудят как трансформация образования поможет перейти от инвестиций в человеческий капитал к раскрытию человеческого потенциала.

Алевтина Черникова, ректор НИТУ "МИСиС"

"В этом году международная конференция #EdCrunch, идеологом и организатором которой является НИТУ "МИСиС", пройдет в Москве в шестой раз. В рамках масштабного события, объединяющего представителей образовательных организаций всех уровней, бизнеса, органов государственной власти, российские и иностранные эксперты - исследователи и практики в области новых образовательных технологий - поделятся опытом разработки и внедрения решений, направленных на раскрытие человеческого потенциала, повышение качества и доступности образования, совершенствование системы подготовки кадров в условиях формирования цифровой экономики".

В числе ключевых членов организационного комитета #EdCrunch-2019:

Дмитрий Песков - спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию, председатель организационного комитета конференции;

Марина Ракова - заместитель Министра просвещения РФ;

Светлана Чупшева - генеральный директор Агентства стратегических инициатив;

Александр Повалко - генеральный директор, председатель Правления РВК;

Алевтина Черникова - ректор НИТУ "МИСиС";

Любовь Духанина - депутат Государственной Думы, председатель российского общества "Знание", координатор проекта ОНФ "Равные возможности - детям";

Наталья Третьяк - первый вице-президент АО "Газпромбанк";

Марина Михайлова - программный директор благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее";

Елена Чепурных - главный редактор МИА "Россия сегодня";

Опубликовано: 01.08.2019
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь