Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Сбербанк принял на практику студентов НИТУ "МИСиС"

</p> <p>Сбербанк принял на практику студентов НИТУ

Сбербанк принял на практику студентов НИТУ "МИСиС"

Более 30 студентов кафедры Инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" на протяжении месяца будут проходить летнюю практику в ПАО "Сбербанк". Это стало возможным благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве и дорожной карте, предусматривающих создание совместных образовательных программ, открытие на базе университета лаборатории сервисной робототехники и проведение совместных научных исследований.

"В этом году все учебные и производственные практики студентов НИТУ "МИСиС" проходят в онлайн-формате на базе предприятий более 160 бизнес-партнеров университета. Благодаря сотрудничеству вуза с ПАО "Сбербанк", у наших студентов есть возможность пройти практику у лидера российского банковского сектора и получить по итогам приглашение на стажировку. В наших дальнейших планах - включить работу в лабораториях банка в учебный план студентов ИТ-специальностей, начиная со второго курса", - отметил первый проректор НИТУ "МИСиС" Сергей Салихов.

Студенты 2-4-го курсов Института информационных технологий и автоматизированных систем управления НИТУ "МИСиС" будут привлекаться к решению практических задач инженерных подразделений Сбербанка, в том числе нескольких Лабораторий. Это позволит совместить учебную и производственные практики. Студенты смогут принять участие в исследованиях в области навигации роботов на примере робота-курьера Лаборатории робототехники и разработке приложений с использованием криптографических протоколов для защиты конфиденциальности данных для проектов Лаборатории блокчейн. Поработать над задачами поискового и научно-исследовательского характера, разработкой элементов геймифицированных и игровых решений для образования, саморазвития и бизнеса в Лаборатории геймификации, а также совершенствовании суперприложения для сотрудников Сбербанка "СберДруг".

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 16 направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учится более 20 000 обучающихся, среди них 26% - это студенты из 84 стран мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Опубликовано: 09.07.2020
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь